25 апр 2024 - 16:22

«Катановские чтения – 2024». В ИТИ пройдет круглый стол «Вопросы экологической безопасности и охраны труда»

26 апреля в 110 ауд. в 13.00 в рамках Дней науки состоится круглый стол «Вопросы экологической безопасности и охраны труда». В качестве модератора круглого стола выступит канд. биол. наук, доцент кафедры ПГСиТБ Ольга Леонидовна Захарова.

ВОПРОСЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ

1. Комплекс мероприятий, осуществляемых в настоящее время для обеспечения экологической безопасности водного объекта – Красноярского водохранилища.

2. Использование цифровизации в охране труда – насколько это благо?

3. Практические возможности применении концепцииVisionZero.

13:00-13:20 Регистрация участников (ауд. 110 – 1 этаж)

13:20–13:30 Приветственное слово Захарова О.Л. канд. биол. наук, доцент кафедры промышленного, гражданского строительства и техносферной безопасности (ауд. 110, корп.2 ХГУ им. Н.Ф. Катанова)

13:30-14:10 Тема доклада «Экологическая безопасность как фактор  развития общества». Докладчик: Захарова Ольга Леонидовна ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Доклады работодателей:

1.   Цифровизация в охране труда

Докладчик: Платова Наталья Алексеевна – начальник отдела промышленной безопасности и охраны труда АО «Аэропорт Абакан»

2. Состояние и проблемы экологической безопасности Красноярского водохранилища

Докладчик: Лисовенко Анастасия Вячеславовна специалист 1 категории территориального отдела водного хозяйства по РХ филиала «Управление эксплуатации водохранилищ бассейна реки Енисей» ФГБВУ «Центррегионводхоз

3. Концепция VisionZero

Докладчик: Чернец Екатерина Романовна – специалист по охране окружающей среды (эколог).

Приглашаем всех заинтересованных принять участие в данном мероприятии, вход свободный.