22 апр 2024 - 14:26

«Катановские чтения – 2024». В ИТИ прошла научная секция для школьников «Мой IT-проект».

20 апреля в рамках республиканских Дней Науки «Катановские чтения – 2024» состоялась научная секция для школьников «Мой IT-проект».

На секции мы в очередной раз убедились, как талантливы наши школьники, как они превращают свои идеи в реальные проекты: от применения математических основ информационных технологий до разработки в области анализа данных. Каждый представленный проект уникальный и перспективен для развития.

Замечательно видеть, как ребята не только представляют свои проекты, но с  интересом слушают друг друга, обмениваются опытом и знаниями.

Каждый проект продемонстрировал не только технические навыки ребят,  но и способность к творчеству и креативному мышлению. Проекты участников направлены на создание позитивных изменений и улучшение качества жизни людей.

Большое спасибо всем участникам, руководителям   за интересные доклады!

Продолжайте развивать ваши проекты и воплощать их в жизнь!