18 апр 2024 - 08:44

«Катановские чтения – 2024». В ИТИ прошла научная секция «Современные подходы к автоматизации информационных систем предприятия»

15.04.2024 в Инженерно-технологическом институте в рамках Республиканских Дней науки студентов, аспирантов и молодых ученых «КАТАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ – 2024» состоялась научная секция «Современные подходы к автоматизации информационных систем предприятия».

Форма проведения: очная. Место проведения: ХГУ им. Н.Ф. Катанова, пр-кт Ленина 92/1, ауд. 605. В научной секции приняли участие студенты 1, 2 и 4 курсов, уровни образования бакалавриат и магистратура. Общее количество участников составило 21 человек.

География участников:

• Инженерно-технологический институт кафедры Цифровых технологий и дизайна в количестве 18 человек и Программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем в количестве 1 человек;
  • Сибирский государственный университет науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева кафедра Информационных экономических систем г. Красноярск в количестве 1 человек.

Было представлено 20 докладов. Студенты, участвующие в секции, проявили себя как высоко квалифицированные специалисты и сформировавшиеся научные исследователи.

Все представленные работы были посвящены актуальным проблемам исследования и совершенствования информационных систем предприятий, а также их подсистем. Представленные работы носили исследовательский характер с прикладным аспектом.

По решению жюри места распределились следующим образом:

1 место: Роженцов Т.Э

2 место: Дресвянин Д.И.

3 место: разделили Сучков В.А., Головина Я.В.