23 апр 2024 - 11:05

«Катановские чтения – 2024». В ИТИ в рамках Дней науки состоялась научная секция «Управление IT- проектами»

18 апреля 2024 года в рамках Дней Науки «Катановские чтения – 2024» состоялась научная секция «Управление IT- проектами» под руководством старшего преподавателя кафедры цифровых технологий и дизайна Гимановой Ирины Анатольевны.

В работе секции приняли участие 32 студента второго и третьего курсов Инженерно-технологического института кафедры цифровых технологий и дизайна направлений информационные системы и технологии, прикладная информатика в экономике и дизайне.

Студенты представили свои проекты, связанные с применением современных методик управлением IT-проектами. В работах были представлены результаты исследований реальных задач с использованием специализированного программного обеспечения. Затрагивались вопросы управления временем, стоимостью, содержанием, качеством, безопасностью, рисками, на разных этапах жизненного цикла IT-проектов.

Студенты демонстрировали свои навыки в применении искусственного интеллекта и блокчейн-технологии, методологий управления, таких как Agile и делились своими лучшими практиками.

Работа секции прошла организованно с активным обсуждением каждого доклада. Студенты, участвующие в секции, проявили себя как ответственные исследователи, владеющие навыками и методикой научного поиска.

Проведение секции на конференции позволило студентам не только продемонстрировать свои знания и навыки, но и обменяться опытом.

Поздравляем всех участников и призеров!