12 апр 2024 - 17:19

«КАТАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ – 2024» (11.03.2024-17.05.2024): Научная секция «Инженерное и IT-проектирование»

10.04.2024 в Инженерно-технологическом институте в рамках Республиканских Дней науки студентов, аспирантов и молодых ученых «КАТАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ – 2024»   состоялась научная секция «Инженерное и IT-проектирование».
В ней приняли участие студенты 1, 2 и 3 курсов: в основном студенты Инженерно-технологического института кафедры Цифровых технологий и дизайна в количестве 47 человек, кафедры Программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем 2 участника, так же присутствовали приглашенные участники со своими научными руководителями: из Тувы 1 участник, из Красноярска 1 участник, из Москвы 1 участник. Было заслушано 17 докладов по работам, выполненным 52-мя обучающимися.

Организатором мероприятия выступила канд. пед. наук, доцент Колмакова Злата Анатольевна.

Секция была посвящена креативному проектированию умных инженерных и IT-объектов. Были выдвинуты идеи, воплощение которых будет вопросом ближайшего будущего. Часть проектов имеют уже сейчас актуальную практическую значимость. Хотя некоторые проекты носили футуристический характер.

По решению жюри места распределились следующим образом:

1 место разделили Зорин И.К., команда Тиунова А.А., Рыбакова Т.А., Варнова Е.Д.

2 место разделили Салчак Д-Х. А., команда Гирш Н.В., Барсуков Д.В., Спиридонов А.С., Тропина О.В.

3 место разделили Еремеев Д.Е., команда Майнагашева К.А., Боргоякова К.А., Донгак Е.А., Тюкпиекова Р.А.

Поздравляем всех участников!