03 мар 2022 - 13:44

Дни открытых дверей "Университетские встречи".

Сложнейшие компьютерные системы, искусственный интеллект, большие данные – сегодня инженеры в любой сфере превращают аналоговый мир в цифровой. Чтобы попасть в мир высоких технологий сразу после школы, нужно поступать в Инженерно-технологический институт.

А для того, чтобы уже сейчас будущие абитуриенты могли погрузиться в высокотехнологичный мир, с 28 февраля по 5 марта Инженерно-технологический институт встречает школьников  очно и онлайн в рамках дней открытых дверей «Университетские встречи».

Выбор университета — это всегда волнительно, у школьников и их родителей возникает много вопросов о будущей карьере. Мероприятия, проводимые ИТИ в рамках дней открытых дверей, - это возможность получить ответы на вопросы, познакомиться с преподавателями, со студентами, углубиться в направления подготовки и соотнести свои склонности, интересы и возможности с требованиями к уровню компетенций специалистов различных направлений.

В современных условиях меняется формат проведения дней открытых дверей, именно поэтому большинство мероприятий проходят онлайн, это дает возможность присоединиться всем желающим из отдаленных уголков Республики Хакасия. По итогам 3х прошедших дней онлайн мастер-классы, открытые лекции посетили около 100 школьников Республики Хакасия. Также 2 марта для родителей и желающих состоялось онлайн родительское собрание.