19 ноя 2021 - 09:37

Дни открытых дверей в ИТИ

В минувший понедельник  в Инженерно-технологическом институте стартовали Дни открытых дверей. Каждая кафедра подготовила для абитуриентов интересные и познавательные мероприятия.

Анастасия Белоусова, заведующая кафедрой производственных технологий и техносферной безопасности, учила абитуриентов создавать в графическом редакторе принты для ткани, а  старший преподаватель Надежда Левых объяснила, как составлять модные сэты - интересные и необычные комбинаций, одежды, обуви, украшений и аксессуаров, подобранных по какому-либо принципу в неповторимом образе.

Ольга Захарова, доцент кафедры ПТиТБ,  познакомила старшеклассников с ЭКО-агентами ИТИ – студентами, которые занимаются изучением вопросов экологической безопасности, продемонстрировала работу контрольно-измерительных приборов, которые позволяют проводить экологическую  оценку состояния окружающей среды, рассказала абитуриентам о перспективах и востребованности профессии инженера-эколога в условиях постоянно увеличивающихся техногенных рисков.

Захарова

Олег Артюшкин, заведующий кафедрой промышленного и гражданского строительства, прочитал лекцию об интересных фактах в строительстве.

Артюшкин

Доцент кафедры программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем Елена Черненко объяснила, как создавать 3D-анимацию в графическом редакторе.

Артем Голубничий, старший преподаватель кафедры программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем,  учил решать задачи ЕГЭ по информатике и ИКТ на языке программирования Python, а также объяснил, какие типичные ошибки допускают на ЕГЭ и как их избежать.

Что такое искусственный интеллект и как он встраивается в нашу жизнь, как развиваются цифровые технологии рассказала Екатерина Энгель, доцент кафедры информационных технологий и систем.

Также для абитуриентов было проведено собрание по правилам приема и вопросам  поступления в 2022 году.

В связи с напряженной эпидемиологической обстановкой  мероприятия проводятся в онлайн-формате, безусловным плюсом которого является возможность участия иногородних абитуриентов и родителей.

Университетские встречи продолжатся до конца недели. Приглашаем старшеклассников и учащихся СПО на мастер-классы и открытые олимпиады. С программой Дней открытых дверей можно ознакомится на сайте института    или университета.