02 апр 2022 - 13:05

Изменения в структуре кафедр Инженерно-технологического института

С 1 апреля кафедра «Производственных технологий и техносферной безопасности» (ПТиТБ) официально расформирована. В ИТИ остаётся 3 кафедры: ПОВТиАС, ЦТиД и ПГСиТБ.

Направление "Техносферная безопасность" переходит на кафедру строительства, наименование которой с этого дня: «Промышленное, гражданское строительство и техносферная безопасность» (ПГСиТБ). Ф.И.О. заведующего кафедрой: Артюшкин Олег Валентинович, кандидат педагогических наук, доцент.

Также с этого дня кафедра "Информационные технологии и системы" переименована в кафедру "Цифровых технологий и дизайна" (ЦТиД), на данную кафедру переходит направление подготовки "Технология изделий лёгкой промышленности".

Немного истории: Кафедра информационных технологий и систем была сформирована в 1997 году.

На данных момент на кафедре обучают студентов по четырем направлениям (без учета аспирантуры):
"Информационные системы и технологии",
"Прикладная информатика. Профиль: Прикладная информатика в дизайне",
"Прикладная информатика. Профиль: Прикладная информатика в экономике",
"Технология изделий лёгкой промышленности".
Профессорско-преподавательский состав состоит из 13 преподавателей, большая часть из которых доценты и кандидаты наук.

Заведующим кафедры является Хрусталев Виталий Игоревич (кандидат технических наук, доцент).

На процессе обучения студентов ИТИ данные структурные изменения никак не отразятся.