01 апр 2021 - 16:31

Катановские чтения – 2021. Круглый стол «Наука и юмор». Фотоотчет

В рамках Дней Науки «Катановские чтения - 2021» 1 апреля в 13.00 в 110 ауд. состоялся круглый стол «Наука и юмор», посвященный международному дню смеха. В качестве председателя круглого стола выступила Нина Николаевна Кондрат, старший преподаватель кафедры информационных технологий и систем.

Было заслушано 6 докладов на псевдонаучные темы. По итогам круглого стола были особо отмечены работы Степана Федоровича Селегеева (гр.48) на тему "Разработка технологии транспортировки спящего студента посредством дистанционно управляемых роботов" и Пузаковой Ксении Юрьевны (гр. 49) на тему "Кот как источник электричества". Также за самые смешные ответы на вопросы приз зрительских симпатий получил Байкалов Александр Николаевич (гр. 48).