25 мар 2021 - 09:27

Катановские чтения - 2021. Научная секция "Корпоративные информационные системы"

24 марта в рамках Дней Науки «Катановские чтения-2021» прошла работа научной секции «Корпоративные информационные системы».

В рамках проведения научной секции «Корпоративные информационные системы» участвовали студенты 3 и 4 курсов Инженерно-технологического института кафедры Информационных систем и технологий в количестве: 14 студентов. Доклады студентов, участвующих в научной секции, были посвящены различного рода корпоративным информационным система, в частности, среде "1С: Предприятие", а также разработке чат-ботов. Тематики докладов студентов являются актуальными и отражают современное состояние корпоративных информационных систем. Один доклад посвящен 90-летию города Абакана.

Жюри распределило места следующим образом:

1 место – Карандеева Ирина Юрьевна, гр. 28. Тема доклада: «Сравнительный анализ корпоративных информационных систем, направленных на автоматизацию работы предприятий города Абакана».

2 место – Байкалов Александр Николаевич, гр. 48. Тема доклада: «Типовые инновационные технологии обработки данных чат-бота Telegram».

3 место – Чанков Эдуард Романович, гр. 27. Тема доклада: «Перспективы применения корпоративных информационных систем для развития бизнеса в провинциях».

Поздравляем победителей!