19 мар 2021 - 14:28

Катановские чтения - 2021. Результаты прошедшей недели

15 марта в рамках Дней Науки «Катановские чтения-2021» прошла работа научной секции «Инновационное проектирование»

В секции приняли участие студенты третьего курса направления подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии», а также 6 школьников, учащиеся "Центра детского творчества" (МБУ ДО «ЦДТ») и школ Абакана и Саяногорска.

Жюри, в состав которого были включены: Яковлев Д.А., Евдокимов А.И., Моршнев Е.А., Щетинин И.И., рассмотрев 18 докладов, распределило места следующим образом:

1 место - Мишустин Артем Валерьевич, 8 класс, Асманов Лев Павлович, 9 класс, Барабаш Михаил Романович, 9 класс, МБУ ДО "ЦДТ". Тема доклада: "Создание экспериментальной автоматической гидропонной установки".

2 место - Бабаева Самира Алиевна, МБОУ "СОШ №25" г. Абакана, 9 класс, Кочетков Марк Дмитриевич, МБОУ "СОШ №25" г. Абакана, 9 класс. Тема доклада: "Получение безвирусного материала перца in vitro для микроколониального разможения".

3 место - Иконников Марк Игоревич, МБОУ "Лицей №7" г. Саяногорска, 10 класс. Тема доклада: "Цифровая лаборатория для практического использования".

Представленные школьные проекты далее будут выставлены в конкурсе "Большие вызовы".

Поздравляем победителей!