14 дек 2021 - 08:18

Межрегиональный молодежный инновационный форум «Инновации - 2021»

Форум – площадка, объединяющая три региона – Республики Хакасию, Тыву и Красноярский край, в рамках проекта «Енисейская Сибирь», для диалога молодых исследователей и представителей власти, предпринимателей, экспертов, креативных и инициативных сообществ, а также для создания межрегиональных и междисциплинарных связей инновационного развития регионов Российской Федерации. Впервые форум состоялся в 2018 году на базе Тувинского государственного университета. Организаторами форума выступили три вуза: Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова, Сибирский федеральный университет и Тувинский государственный университет.

Форум направлен на формирование интереса у молодежи и студентов к научно-исследовательской и инновационной деятельности, на раскрытие творческого потенциала и развитие креативных способностей, на сближение и сотрудничество школ, ссузов и вузов-участников проекта «Енисейская Сибирь» в области науки.

В рамках форума пройдет конкурс на лучший инновационный проект, выставка научно-технического творчества молодежи, мастер-классы от приглашенных экспертов по инновационному предпринимательству, открытый научно-популярный лекторий ведущих российских ученых.

Торжественное открытие форума состоится 16.12.2021 в 9.00 в актовом зале ХГУ им. Н.Ф. Катанова (главный корпус). С 11.00 начнется проведение всех секций:

Информационные технологии, энергетика и инженерные инновации,

Турпродукты регионов,

Культурно-образовательные инновации в целях повышения качества жизни населения макрорегиона Енисейская Сибирь,

Экология и рациональное природопользование,

Агротехнологии и инновации в сельском хозяйстве,

Медицина и здравоохранение.

Проведение секции «Информационные технологии, энергетика и инженерные инновации» пройдет в 423 ауд. корпуса 2, на секцию заявлено самое большое число проектов в количестве – 20.

17.12.21 пройдут мастер-классы и по итогу будет проведено торжественное закрытие форума с объявлением победителей.

Сайт форума "Инновации - 2021"- https://inforumkhsu.ru/