31 мар 2022 - 07:43

Открытая лекция для школьников «Искусственный интеллект и цифровые технологии»

30 марта в рамках тематической недели «Путь к успеху» кандидат технических наук, доцент ВАК, доцент кафедры информационных систем и технологий Екатерина Энгель провела открытую лекцию для школьников «Искусственный интеллект и цифровые технологии».

Она рассказала о понятиях, методах искусственного интеллекта, особенностях его применения в разных сферах нашей жизни: медицине, торговле, быте.

Екатерина Александровна - фанат нейросетей с 1996 года. В 2004 году защитила кандидатскую диссертацию по теме модифицированная нейросеть с селекцией существенных связей. В рамках международного гранта Fulbright пришла научную стажировку в университете Калифорнии в лаборатории компьютерного зрения города Сан-Диего. Является резцензентом статей международной научной конференции "Нейроинформатика", МФТИ (Москва).

Следующая открытая лекция на тему искусственного интеллекта пройдет 18 мая 2022 г., в 15:10.

Чтобы посетить лекцию, нужно записаться по телефону 8 913 059 19 74.

Искусственный интеллект