03 фев 2022 - 14:53

Памяти Леонида Алексеевича Авдеева

Ушёл из жизни Леонид Алексеевич Авдеев, замечательный человек, кандидат физико-математических наук, доцент.

Леонид Алексеевич начал работу в Абаканском педагогическом институте, а затем в университете в 1992 году в качестве декана физико-математического факультета. С 1998 года занимал должности заместителя декана по учебной работе института информатики и телематики, заведующего и доцента кафедры информационных технологий и систем.

Он был для многих из нас наставником, учителем и в профессии, и в жизни. Ум, доброта, порядочность, терпение и большой жизненный опыт Леонида Алексеевича всегда были поддержкой для его коллег и студентов.

Мягкий, тактичный человек, с тонким чувством юмора, но с твёрдым внутренним стержнем.

Мы часто считаем, что наши достижения – это только наша заслуга, и только когда уходят наши Учителя, мы остро ощущаем, к нам приходит понимание того, что всем нашим взлётам мы обязаны этим людям. Леонид Алексеевич – наш Учитель с большой буквы, спасибо ему за всё, спасибо за то, какими мы стали, спасибо, что ОН был в нашей жизни!

Мы всегда будем помнить Леонида Алексеевича со словами благодарности. Светлая память наша для Вас и о Вас, дорогой наш Леонид Алексеевич!

Коллеги, благодарные ученики

Прощание с Леонидом Алексеевичем состоится 5 февраля 2022 г. в 12.15; в 12:30 - отпевание. Владимирский храм, ул. Белоярская, 68 (рядом с Домом престарелых)