02 апр 2021 - 11:29

Преподаватели и сотрудники ХГУ участвовали в он-лайн встрече встрече с Национальным офисом Erasmus+ в России

Логотип Erasmus

Представители рабочей  группы университета по проекту «Профессионализация бакалавриата и магистратуры для стратегического управления рисками и качеством услуг в сфере здравоохранения в рамках дистанционного образования России, Казахстана, Азербайджана –[LMQS]» на прошлой неделе приняли участие в он-лайн встрече с Национальным офисом Erasmus+ в России.

Встреча проходила по следующим вопросам:

1. Знакомство проектных команд и сотрудников офиса.
  2.  Ознакомление участников проектов с деятельностью офиса, функциями, процедурами проведения мониторингов проекта и др.
  3. Ознакомление офиса с состоянием дел в проекте.
  4. Обсуждение возникших проблемных ситуаций (в случае их наличия).

Во встрече от организаторов приняли участие Олейникова Ольга Николаевна, д.п.н., профессор, руководитель Национального офиса Erasmus+ в России; Муравьева Анна Александровна, к.ф.н., заместитель руководителя Национального офиса Erasmus+ в России; Викторова Анна Олеговна, администратор Национального офиса Erasmus+ в России; Аксёнова Наталья Михайловна, администратор Национального офиса Erasmus+ в России; Редина Юлия Николаевна, менеджер Национального офиса Erasmus+ в России.

В составе проектной группы проекта во встрече были, кроме представителей Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова, присутсвовали преподаватели и сотрудники Красноярского государственного медицинского университета им. В.Ф. Войно-Ясенецкого, Российскоого Университета Дружбы Народов, Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова и Центра дополнительного образования и повышения квалификации.

По итогам встречи участникам проекта было рекомендовано принять во внимание информацию о функциях, мероприятиях и порядке взаимодействия с Национальным офисом Эразмус+ в России, в том числе о методах и процедурах мониторинга; провести проверку и настройку каналов коммуникации внутри каждого партнера проекта и между членами рабочей группы; проработать с координатором проекта содержание повестки приближающегося kick-off meeting.

онлайн встреча Erasmus