26 мар 2021 - 09:39

Преподаватели ИТИ провели открытые лекции для школьников Саяногорска

25 марта преподаватели кафедры ПОВТиАС провели открытые лекции по информатике и ИКТ и физике  для одиннадцатиклассников лицея и школы № 5 города Саяногорска.

Старший преподаватель кафедры Артем Голубничий рассказал о типичных ошибках, которые допускаются в ЕГЭ по информатике и ИКТ, показал наиболее эффективные способы решения отдельных задач, ответил на вопросы выпускников об особенностях экзаменационной работы по информатике и ИКТ. В 2021 году ЕГЭ по этому предмету впервые централизованно будет проходить на компьютере. Каждому участнику будет предоставлено персональное рабочее место на все время экзамена, бумажный черновик. Все ответы будут проверяться автоматически. В контрольных измерительных материалах присутствуют девять заданий, для выполнения которых необходим компьютер, восемнадцать заданий, перенесенных из бланковой формы и адаптированных к использованию компьютера.

Также ребятам рассказали о направлениях подготовки инженерно-технологического института, о правилах приема в 2021 году, об особенностях обучения в вузе и студенческой жизни.