26 фев 2022 - 16:45

Профориентационные встречи со школьниками с. Шира

Продолжаются выездные профориентационные мероприятия со школьниками 8 – 11 классов.

25 февраля представители Инженерно-технологического института побывали в МБОУ Туимская СОШ № 3, МБОУ Ширинская СШ № 4 имени героя советского союза А.Е.Толмачева и МБОУ Ширинская СОШ № 18.

Для обучающихся была проведена презентация направлений, по которым будет проводится набор в 2022 года. Ребятам рассказали о работе приемной комиссии, о правилах поступления. Также школьников познакомили с программой мероприятий в рамках Дней открытых дверей.

Кроме этого для школьников был проведен мастер-класс «Креативное проектирование. Художественное оформление материалов с использованием компьютерных технологий», ребята выполняли печать рисунков на кармане, который потом забрали себе как сувенир. Мастер класс проводила зав. мастерской кафедры ПТиТБ Меленберг Ольга Владимировна.

На встречах присутствовало 65 школьников.

В составе делегации в с. Шира также ездили специалисты Института филологии и межкультурной коммуникации и Института истории и права.

Подобные встречи играют важную роль для профессионального самоопределения будущих выпускников. Благодаря таким встречам школьники из отдаленных сел и не только узнают о возможностях и перспективах обучения в Инженерно-технологическом институте, а также о перспективах дальнейшего трудоустройства.