18 апр 2023 - 17:00

ТЕХНОПРОСПЕКТ 2023

Технопроспект - выставка достижений инженерного творчества студентов Инженерно-технологического института ХГУ им. Н. Ф. Катанова, проходящая в рамках декады цифрового мышления "Новая реальность-2023". Один из проектов выставки - действующая теплица дала первый урожай микрозелени! И сегодня Степан Борисович Курячий, старший преподаватель кафедры ЦТиД, в холле 5 этажа угощал всех желающих вкусным весенним салатом и йогуртом из собственноручно сделанной йогуртницы! О том, как это было, можно посмотреть в ролике.

Стоит отметить, что автоматизированная теплица является одной из научных разработок экспериментального ресурсного центра инженерных технологий (ЭРЦИТ) и была разработана директором центра – Степаном Борисовичем Курячим. Данный проект находится в стадии разработки и любой заинтересовавшийся студент сможет подключиться к его реализации, доработке и усовершенствованию. Для этого нужно обратиться в 511, 503 или в 401 кабинет и стать частью команды по реализации данного проекта. Помимо данного проекта на базе ЭРЦИТ проводится еще ряд научных работ, о которых также можно узнать лично у Степана Борисовича.