04 мар 2022 - 16:53

В финале Russian Travel Awards проект студентки кафедры ПТиТБ занял призовое место

В феврале 2022 года в Санкт-Петербурге состоялось объявление призеров премии Russian Travel Awards. В составе работ от Республики Хакасия, которые приняли участие в данном конкурсе, был представлен проект студентки 4 курса кафедры ПТиТБ Белеховой Анастасии Евгеньевны, являющейся членом студенческого научного общества "Союз молодых дизайнеров ИТИ". Проект был выполнен под руководством и.о. зав. кафедрой ПТиТБ Белоусовой Анастасии Константиновны. В качестве оцениваемой сувенирной продукции ими были представлены пристегивающиеся карманы с росписью хакасскими национальными узорами. Стоит отметить, что на отборочном туре данного конкурса – Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир», проект Анастасии на региональном этапе занял 2 место, в финале же, проведенном в г. Саранске в декабре 2021 года, проект удостоился гран-при.

По итогу голосования молодежного жюри проекты нашего региона заняли 1 место в номинации «Территория сувенирной туристической продукции»: Регионы-победители по решению Молодежного жюри

В организации премии также приняли участие Российский союз туриндустрии (РСТ), Международная туристическая выставка «Интурмаркет», Некоммерческое партнёрство «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» (НАИТО), ООО «Консалтинг-Тур», ФРОС Region PR, Выставочно-исследовательский центр R&C, Ассоциация «Национальное конгресс-бюро», Проектный офис по MICE, «Национальный календарь событий», Агентство стратегических инициатив, Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства».

Поздравляем призеров с заслуженным признанием!