23 дек 2021 - 16:58

Выездные профориентационные мероприятия

В уходящем году выездные профориентационные мероприятия завершились поездкой в г. Черногорск.

В среду 22 дек5абря директор РЦ ПИК Инженерно-технологического института Евгения Алексеевна Ултургашева участвовала в проведении встреч с выпускниками Черногорского горно-строительного техникума, Черногорского техникума торговли и сервиса, Черногорского механико-технологического техникума, всего м мероприятиях приняли участие более 100 обучающихся.

Нужно отметить, что встречи прошли плодотворно, многих обучающихся интересовали вопросы поступления в вуз. Ребята прашивали, как изменятся вступительные испытания для выпускников СПО, можно ли, окончив строительное отделение техникума поступить в вуз на направление подготовки, связанное с информатикой и ИКТ, каков будет порядок зачисления, будет ли им дана еще одна отсрочка от армии на период обучения.

В завершении поездки на базе МБОУ ДО "Центр детского творчества" г. Черногорска состоялась беседа с педагогами черногорских общеобразовательных школ, ответственными за профориентационную работу. Директор центра Наталья Болкунова отметила, что подобные встречи нужны и школам и вузу, поскольку они позволяют скоординировыать работу по профессиональной ориентации обучающихся, сделать ее более эффективной.