19 мар 2021 - 10:50

ХГУ – победитель международного гранта по наращиванию потенциала в высшем образовании

По результатам отбора грантовой программы Erasmus+, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова вошел в число консорциума победителей одного из лучших проектов по направлению «Наращивание потенциала в высшем образовании» (Capacity building in Higher Education).

Победителями этого конкурсного отбора стало всего 164 проекта, отличившихся среди 1005 поданных заявок, из них с участием партнеров из России только 12 проектов.

В течение 3 лет команда Хакасского госуниверситета, совместно с 22 партнерами из Греции, Румынии, Франции, России, Казахстана и Азербайджана будет принимать участие в проекте LMQS (Профессионализация бакалавриата и магистратуры для стратегического управления рисками и качеством услуг в сфере здравоохранения в рамках дистанционного образования России, Казахстана, Азербайджана).

Техническим координатором в ХГУ,  в том числе национальным координатором проекта в России, является Ирина Владимировна Карцева, заведующая кафедрой производственных технологий и техносферной безопасности инженерно-технологического института, кандидат технических наук, доцент.  К работе по проекту в университете привлечены несколько институтов, административные подразделения университета, студенты и работодатели.

Общий бюджет проекта составляет 999 806,00 евро.

Поздравляем команду кафедры производственных технологий и техносферной безопасности, инициатора гранта, и желаем дальнейших побед и выдающихся достижений!