28 мар 2022 - 08:04

«Катановские чтения - 2022». Подведены итоги научной секции «Цифровые технологии: настоящее, будущее»

23 марта в рамках Дней Науки «Катановские чтения-2022» прошла работа научной секции «Цифровые технологии: настоящее, будущее». Руководителем секции выступил кандидат технический наук, доцент, заведующий кафедрой информационных технологий и систем – Виталий Игоревич Хрусталев.

В секции приняли участие студенты четвертого курса направлений подготовки 09.03.02 «Информационные системы и технологии» и 09.03.03 «Прикладная информатика».

Участники подготовили интересные научные доклады, связанные с современными цифровыми технологиями, возможностью их внедрением, а также перспективами использования.

Рассмотрев 7 докладов, жюри распределило места следующим образом:

1 место – Шибаева Ольга Андреевна, гр. 28. Тема доклада: Технологии 3D-биопринт.

2 место – Байкалова Марина Игоревна, гр. 28. Тема доклада: Технология 3D-печати в строительстве.

3 место – Анцупов Денис Николаевич, гр. 28. Тема доклада: Применение IT-технологий в процессе обслуживания автомобилей.

Поздравляем победителей!