XIV открытый Всероссийский конкурс «Электронная кисточка - 2024»

17 апреля 2024 года в Инженерно-технологическом институте пройдет финал XIV Всероссийского конкурса компьютерной графики «ЭЛЕКТРОННАЯ КИСТОЧКА-2024»

Участниками Конкурса могут быть ученики средних общеобразовательных учреждений, а также студенты в возрасте до 23 лет.

Тематика графических работ:

ü  «Моя семья», посвященная Году сохранения традиционных семейных ценностей в Российской Федерации;

ü  произвольная тема в формате открытки (поздравительной, мотивационной и т.д.).

Формы участия:  заочное участие.

Положение Конкурса

Анкета участника

Перечень конкурсных номинаций

1. Открытка (индивидуальная или коллективная работа).

2. Авторский коллаж, рисунок на тему «Моя семья» (индивидуальная или коллективная работа).

3. Стикерпак для чатов на тему «Моя семья» (не менее 5 стикеров, индивидуальная или коллективная работа)

Желающим принять участие в конференции необходимо:

- заполнить и отправить анкету, e-mail : konkursgrafiki@mail.ru;

- отправить графическую работу e-mail: konkursgrafiki@mail.ru.

КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ

до 15 апреля

прием анкет и конкурсных работ

проведение финального этапа конкурса

до 30 апреля

публикация итогов конкурса на официальном сайте Инженерно-технологического института ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н. Ф. Катанова» http://iti.khsu.ru/

с 30 апреля до 15 мая

подготовка и рассылка дипломов и сертификатов участникам конкурса

ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

На конкурс принимаются любые электронные графические работы. Имя графического файла должно соответствовать названию проекта, указанному в заявке.

Работы могут быть выполнены с помощью любых инструментальных средств, в том числе с использованием сканированных изображений, фотографий.

На конкурс принимаются как индивидуальные работы, так и работы, выполненные творческими группами до трех человек.

Заявки, графические файлы, оформленные без соблюдения правил оформления, на конкурс не принимаются.

Графические файлы принимаются в указанных формах.

Растровые изображения:

1. Adobe PhotoShop, исходный файл с расширением *.psd без слияния слоев, т.е. исходный рабочий вариант и файл с расширением *.jpeg, разрешение не менее 120dpi.

2. Для участников младшей возрастной категории (до 12 лет) возможно использование редактора Paint.

3. В случае использования других растровых редакторов, обязательно сообщайте об этом организаторам конкурса.

Векторные изображения:

4. CorelDraw, исходный файл с расширением *.cdr.  файл с расширением *.jpeg, разрешение не менее 100dpi.

5. В случае использования других векторных редакторов, обязательно сообщайте об этом организаторам конкурса.

БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС В ЧИСЛЕ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА!

УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ БЕСПЛАТНО

Контактная информация

Председатель оргкомитета – Заливаха Анастасия Владимировна - старший преподаватель кафедры программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем ИТИ ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

655017, Республика Хакасия, г. Абакан, пр. Ленина, 92/1, каб. 210.

Тел.: 89083250797. Е-mail: konkursgrafiki@mail.ru